• Главная
  • Новости
      __/novosti/__
  • Ноябрь-месяц в мировом онкологическом сообществе традиционно посвящен повышению осведомленности о раке предстательной железы, занимающего первое место по частоте встречаемости среди онкологических заболеваний у мужчин.
Назад

Ноябрь-месяц в мировом онкологическом сообществе традиционно посвящен повышению осведомленности о раке предстательной железы, занимающего первое место по частоте встречаемости среди онкологических заболеваний у мужчин.

Рак предстательной железы – одно из наиболее часто встречаемых онкологических заболеваний у мужчин в Республике Татарстан (18,6 % от общего числа заболевших), и которое можно предупредить и обнаружить на самых ранних стадиях.
У рака предстательной железы не выделяют специфических симптомов. Но все же врачи-урологи советуют обратить внимание на некоторые признаки, которые могут указывать на Рак предстательной железы:
Потребность в частом мочеиспускания;
Затруднение и болезненность при мочеиспускании;
Эректильная дисфункция;
Надежды снизить заболеваемость и смертность от РПЖ основаны на трех тактиках – профилактике, ранней диагностике и эффективном лечении болезни в ее начальной стадии.
Каждый мужчина старше 50 лет должен сдавать анализ крови на ПСА.

Дата: 10 ноября 2020